★4/22わくわく体験

  • 2018.04.22 Sunday
  • 16:39
母の日にプレゼントする

シェルハーバリウム(^^)

ママと一緒にお作りいただきました!!
キュートな貝殻のバックチャームも一緒に(o^^o)



★4/21わくわく体験

  • 2018.04.21 Saturday
  • 14:08
キッズ初めてハーバリウム体験です!!
とってもキュートにステキに

出来上がりました〜(o^^o)

感受性豊かで好みがしっかりある〜(^^)
未来に向かってすくすくと
大きくなってね^_−☆




★4/18わくわく体験

  • 2018.04.18 Wednesday
  • 14:14




お二人でプレゼントの貝殻ハーバリウムをさっくと素敵に作られました♪

ピンク色のカーネーションをあしらって
お母さんへ!
ありがとうございます(o^^o)

★4/16わくわく体験

  • 2018.04.16 Monday
  • 20:38
ステキ〜素敵☆*:.。

白いアジサイとビーチシェルが寄り添ったホワイトリース(^^)

春の香りがしますね〜!!

★4/7わくわく体験

  • 2018.04.07 Saturday
  • 20:38

アロマジェルキャンドルと
アクセサリーボックス〜
みなさんキュート(??????)







海の生き物があちこちに〜
カラフルキュートな貝殻時計&
ビッグウエーブが貝殻運んで来た〜?
ステキな海のティッシュボックス(^^)



★4/5わくわく体験

  • 2018.04.05 Thursday
  • 16:56

お孫さんと二人旅〜(^^)
徳島あちこちいかがでしたか〜



台湾出身の人気ブロガー♪

上田太太さんご夫妻(*'▽'*)

★4/4わくわく体験

  • 2018.04.04 Wednesday
  • 20:09
春休み、マリンクラフト!!
1番人気の時計と
アロマジェルキャンドル〜
しっかり集中してとってもキュートな
作品が出来上がりました ♪(^。^)




★4/2わくわく体験

  • 2018.04.02 Monday
  • 18:27
ご家族でお立ち寄りいただきました!
それぞれの作品の個性が
輝いていますね〜(^^)








4/1わくわく体験

  • 2018.04.01 Sunday
  • 19:29
4月に入って、お天気続きのお花見
日和です(^。^)

海のクラフト〜
時計とアロマジェルキャンドル製作!! 楽しい作品がいっぱいです(^_^)♪


















★3/29わくわく体験

  • 2018.03.29 Thursday
  • 16:25
一緒に作った旅の思い出(*'▽'*)

楽しい作品が出来上がりました〜!(^。^)


calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM