★2/10わくわく体験

  • 2019.02.10 Sunday
  • 20:04
パパと寝台列車の二人旅!!(^^)

元気いっぱいの作品が出来上がりました
♪( ´▽`)




春の足音が聞こえてきそうな、優しさ溢れるハーバリウム(^ ^)




三人三様^^

皆さん個性が出てますね〜ステキ*・゜゚・*:.。..。.:*・'(*゚▽゚*)'・*:.。. .。.:*・゜゚・*

★2/9わくわく体験

  • 2019.02.09 Saturday
  • 17:20
皆さんそれぞれ〜一緒に楽しんで作っていただきました(^^)

ありがとうございます!!(^。^)




★2/2わくわく体験

  • 2019.02.02 Saturday
  • 21:27
1月からクラフトメニューになった

ハーバリウムアロマコロン作り

お好みのハーブを入れて作った香りは
お一人ずつ違う香りですね〜(^^)

時間の経過による香りの変化もお楽しみくださいね〜




出来上がったコロンのネーミングが
なんともステキ♪( ´▽`)

優しさの中に力強さを感じる香り?






★1/28わくわく体験

  • 2019.01.28 Monday
  • 20:34


シンプルなローズレッドの花材が
引き立つアロマブレンドのハーバリウムデュフューザー(^ ^)

エレガントですね〜♪( ´▽`)

★1/27わくわく体験

  • 2019.01.27 Sunday
  • 20:12
仲良く一緒にハーバリウム作り(^^)



絶妙バランスと貝殻のハーモニーが
とてもステキな作品に!!(^。^)


★1/19わくわく体験

  • 2019.01.19 Saturday
  • 16:59
お楽しんで作っていただきました〜♪

カラフルでモリモリ元気なハーバリウムです(^_^)


Instagram*にも!
island_naruto で検索してください^ ^







今日は暖かな日でしたね〜!

夕暮れどきも爽やか〜♪( ´▽`)



★1/11わくわく体験

  • 2019.01.11 Friday
  • 20:13
ステキな時計〜(^^)

程よい抜け感がオシャレですね?




何を作ってもキュートが溢れてる〜(^^)
いつもありがとうございます!

★1/10わくわく体験

  • 2019.01.10 Thursday
  • 22:44
今日はアロマディフューザー作りの
お客様(^^)

貝殻やモスビーチグラスを入れた

スッキリステキなディフューザー〜

海好きにはたまりません!♪( ´▽`)

★1/3わくわく体験

  • 2019.01.03 Thursday
  • 16:03
昨日はありがとうございます(^^)

ハーバリウムアロマオーデコロンと


アロマミツロウ万能クリーム!

爽やかなアイランドの香りで

お作りいただきました♪( ´▽`)





ラブリーリース&キュート時計(^^)







水中花ノートような優雅さが漂いますね〜
そしてポップでカラフルな
海のハーバリウム(^。^)






ベイビーと一緒に〜♪( ´▽`)

ハンドクリームをお作りいただきました♪
爽やかなアイランドの香りです^_^

★12/27わくわく体験

  • 2018.12.27 Thursday
  • 19:29
ちょっと寒くなりだしましたね〜

あったか〜い赤い炎のランプストーブ
で暖を取りながらコツコツ集中して
完成♪( ´▽`)キュート〜(^^)



calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
<< February 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM