★12/06わくわく体験

  • 2018.12.06 Thursday
  • 21:27
一緒にハーバリウムを作りに

来ていただきました(^^)

キュートなクリスマスのハーバリウム。
色使いがとってもステキなフラワー
ハーバリウム*・゜゚・*:.。..。.:*・'(*゚▽゚*)'・*:.。. .。.:*・゜゚・*


★12/05わくわく体験

  • 2018.12.05 Wednesday
  • 19:41
ヒトデがクルクルまわる♪
海の時計〜優しいパパ・ママと一緒に
頑張ってとっても愛らしく出来上がりましたね〜(^。^)




★12/2わくわく体験

  • 2018.12.02 Sunday
  • 15:17
おばあちゃんと一緒に来てくれました!
今日はアロマジェルキャンドル作り。
海の仲間がいっぱいいるよ〜(^^)

★11/26わくわく体験

  • 2018.11.26 Monday
  • 20:31
人気のハーバリウム体験でした!

これからの季節に彩りを添える

キュートなハーバリウムが出来上がりました(^^)





★11/25わくわく体験

  • 2018.11.25 Sunday
  • 20:22
チャーミングな笑顔と時計〜(^^)


ヒトデがクルクルコチコチ^_^

★11/19わくわく体験

  • 2018.11.19 Monday
  • 19:45
お誕生日の記念にお作りいただきました(^^)♪


毎年お二人の記念日に一緒に作った思い出が増えていくのですね(^。^)

嬉しいな〜ありがとうございます。
また来年もお待ちしています(o^^o)


★11/17わくわく体験

  • 2018.11.17 Saturday
  • 13:37
ハーバリウム作りです。

ピンセットで花材を入れていくのですが
これがなかなか思うところにいかず、
難しいところで、全体を見ながら

花の色のバランスを見ながら、偶然の
場所が良かったり〜

試行錯誤(^^)

でも作ってるうちに楽しくなって、
オイルを注ぎ入れるとそれぞれの世界で
輝き出します♪( ´▽`)


★11/11わくわく体験

  • 2018.11.11 Sunday
  • 20:24
ハーバリウムクラフト体験です!

お隣の豊田商店さんと交代制で作りに来られました^_^

皆さま花材の色やカラーを活かした、
ステキな作品が出来上がりました(^。^)











イタヤガイをベースにした海のジオラマ〜(^.^)

グラデーションの海がステキ(^^)





★11/10わくわく体験

  • 2018.11.10 Saturday
  • 19:51
夕方に、も一度アイランドにお立ち寄りいただきました〜^_^

だんだん薄暗くなる店内でしたが(^_^;)
とっても愛らしいアクセサリーボックスをお作りいただきましたよ♪


★11/07わくわく体験

  • 2018.11.07 Wednesday
  • 19:39
ネームプレート作り再び^_^

ありがとうございます♪( ´▽`)
今回は流木を使って!!

愛キャッチもバツグンでキュートですね(^o^)

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM